|
11.04.2020 | 18:18
9733

Схему таксистов, вывозивших людей из карантина, вычислили полицейские Алматы

Таксисты отработали схему по транспортировке граждан с мегаполиса в область и обратно

Схему таксистов, вывозивших людей из карантина, вычислили полицейские Алматы Фото: ашық дереккөзден

Полицейские Алматы вычислили схему частных таксистов по несанкционированному вывозу граждан из карантинной зоны, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz. 

В этой предприимчивой группе: извозчики и жители двух частных домов, расположенных на границе Алматы и Алматинской области. 

Мужчины отработали схему по транспортировке граждан с мегаполиса в область и обратно. 

"Как действовала она? Один из таксистов условно забирает клиента из города и подвозит его к частному дому, что расположен в микрорайоне Теректы, в Алатауском районе Алматы. Клиент дальше в пешем порядке проходит через двор, а затем через общую калитку попадает во двор другого частного строения, который уже расположен на территории поселка Коксай, Карасайского района Алматинской области. За воротами пассажира ждал другой таксист, он и доставлял клиента до места назначения. Услуга извозчиков, к примеру, до Талгара стоит от 8 тысяч тенге и выше. А у двух соседей, между тем, своя договоренность. За проход одного человека в одну сторону каждый из них получал по 3 тысяча тенге", – объяснил преступную схему заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Берик Абильбеков.

Минувшей ночью все участники "транзитного бизнеса" задержаны. Действиям каждого из них будет дана правовая оценка с обязательным принятием мер в соответствии с законом.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир