|
08.08.2023 | 20:25
4023

Придавило насмерть: появились новые подробности гибели ребенка на школьном стадионе

Полиция проводит расследование

Придавило насмерть: появились новые подробности гибели ребенка на школьном стадионе afina-m.ru

В деле о гибели подростка на одном из школьных стадионов в столице появились новые подробности. Выяснилось, что 10-летний мальчик учился в той самой школе, где произошла трагедия, а спортплощадка была оборудована по всем нормам. Об этом сообщили в администрации образовательного учреждения. Напомним, накануне учащегося насмерть придавили футбольные ворота, - передает корреспондент Almaty.tv.

В тот злополучный день 10-летний Ерулан Ибрахим пришел с друзьями поиграть в футбол. По словам директора школы, спортплощадка была доступна детям с утра до вечера. Поскольку в округе больше нет мест для досуга учащихся. Поэтому местная детвора посещала стадион. После трагедии доступ к нему ограничили.

- Когда он играл в футбол, потянул за сетку, и эти ворота упали на него. Дети, которые вместе с ним были и охранник школы, пытались ему оказать первую медицинскую помощь. Но, к сожалению, ребенок скончался до приезда бригады скорой помощи. Мы выражаем искренние слова соболезнования его семье, - сказал директор городской школы-гимназии № 10 Бахытжан Орынбаев.

Как утверждает глава образовательного учреждения, ворота на спортплощадке установлены в соответствии со всеми требованиями. А произошедшее - несчастный случай. Тем не менее в Минпросвещения пообещали проверить спортплощадки во всех регионах страны.

- Мною дано поручение, чтобы организовать определенную комиссию, дополнительную с участием всех заинтересованных госорганов, не только Министерство, но и все заинтересованные специалисты смогут посмотреть не только готовность школ к учебному году, не только безопасность школы внутри, а сейчас появилась дополнительная потребность - посмотреть, какие есть дополнительные опасности, которым могут быть подвергнуты дети, - сообщил министр просвещения РК Гани Бейсембаев.

По факту гибели подростка в полиции начали расследование. Возбуждено уголовное дело. Назначены все необходимые экспертизы. В случае, если будет доказана чья-либо вина в смерти ребенка, его могут лишить свободы на срок от 4 до 8 лет.

Мира Альжанова, Данияр Омар - телеканал "Алматы" Астана

Читайте также: Полицейского, сбившего на автомобиле мать и дочь, арестовали в Шымкенте

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир