|
07.11.2023 | 18:08
3338

Осторожно, чиновник за рулем: сельский аким сбила подростка насмерть

В полиции завели уголовное дело

Осторожно, чиновник за рулем: сельский аким сбила подростка насмерть Фото: elements.envato.com

Аким села сбила подростка насмерть в области Жетысу. Трагедия произошла, когда 14-летний школьник переходил проезжую часть, - передает корреспондент Almaty.tv.

За рулём автомобиля марки Hyundai Creta была аким Коксуского сельского округа Кербулакского района. Информацию подтвердили в районном акимате. По данным полиции региона ДТП произошло 2 ноября в селе Бигаш Ескельдинского района. По факту завели уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть человека». В акимате района проинформировали о том, что глава сельского округа находится на рабочем месте. Известно, что чиновница, занимает руководящую должность с апреля 2018 года, является матерью пятерых детей, дисциплинарных проступков не совершала и не имеет судимости.

- По факту ДТП с назначением соответствующих экспертиз проводится досудебное расследование, предусмотренное статьей 345 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Иномарка помещена на спецстоянку. Расследование ДТП с участием несовершеннолетнего находится в производстве областного управления дознания. Принимаются все необходимые меры по тщательному и объективному исследованию всех обстоятельств дорожного происшествия, - сообщила официальный представитель областного ДП Меруерт Морякова.

Читайте также: Авария в ВКО: есть погибшие

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир