|
08.11.2019 | 18:10
8494

20 лет тюрьмы получил за умышленное смертельное ДТП житель Алматинской области

Дорожно-транспортное происшествие, в котором погибло три человека, произошло в марте

20 лет тюрьмы получил за умышленное смертельное ДТП житель Алматинской области

К 20 годам лишения свободы приговорили виновника жуткой автомобильной аварии, произошедшей весной этого года в Алматинской области Об этом сообщили в региональном Департаменте полиции, передает Almaty.tv. По решению суда подсудимый 26-летний Ерасыл Бейсембай будет отбывать наказание в колонии максимальной безопасности. Его также обязали выплатить потерпевшей стороне порядка 13 миллионов тенге морального и материального ущерба, и ещё более 300 тысяч тенге государству.

«Было установлено, что водитель при совершении ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Также в ходе расследования с учётом установленного по факту обстоятельств, статья, 345-ая УК РК, предусматривающая наказание за ДТП была переквалифицирована на статью 99, то есть убийство - убийство трёх человек. И также статьи 99 с применением статьи 24-ой УК РК, предусматривающая попытку убийства - это покушение на убийство двух человек», - сообщил официальный представитель департамента полиции Алматинской области Кобейхан Нурахмет.

Дорожно-транспортное происшествие, в котором погибло три человека, произошло в марте близ села Ушарал. Следствием было доказано, что подсудимый на своём авто умышленно спровоцировал ДТП, протаранив иномарку, которой управлял один из погибших. Ранее между мужчинами возник конфликт на почве личных неприязненных отношений. Слушание по делу, вызвавшего общественный резонанс, проходило в Талдыкоргане.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир