|
26.10.2020 | 18:10
2601

Лишение прав на семь лет и 15 суток в придачу: в Павлодаре наказали пьяного водителя

При осмотре инспектор полиции увидел, что у автомобиля разбиты передние стекла, а от водителя исходит запах алкоголя

Лишение прав на семь лет и 15 суток в придачу: в Павлодаре наказали пьяного водителя zr.ru

Как сообщили в пресс-службе областного ДП, накануне вечером в Павлодаре автопатруль заметил автомобиль «ВАЗ 2114» белого цвета, который ехал по проспекту Назарбаева на большой скорости. Требованию полиции водитель не подчинился и поехал дальше, проехав на все запрещающие сигналы светофора. На улице Казправды его остановили, - передает Almaty.tv со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

При осмотре инспектор полиции увидел, что у автомобиля разбиты передние стекла, а от водителя исходит запах алкоголя.

«Согласно медицинскому освидетельствованию, 30-летний водитель находился в состоянии опьянения средней степени. Выяснилось, что друзья после совместных посиделок с алкоголем забрали у него ключи от машины, чтобы он не сел за руль. Но это не остановило владельца автомобиля, и он, разбив стекла и заведя машину, решил поехать в Семей», – говорится в сообщении.

Полиция проводит проверку, водитель помещен в ЦВАиД, автомашина водворена на штрафную стоянку. В отношении нарушителя возбуждено административное производство по статье 608 часть 1 КРКоАП.

По решению административного суда мужчина лишен прав на управление транспортным средством сроком на 7 лет и осужден на 15 суток.

Ранее сообщалось, пьяный водитель повредил 4 припаркованных авто в Алматы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир