|
25.02.2020 | 09:20
3099

В Алматинской области ликвидировали грабителей

В результате оперативно-розыскных мероприятий, за небольшое время оперативникам удалось задержать подозреваемых, которыми оказались жители Жамбылской области в возрасте 17 и 19 лет

В Алматинской области ликвидировали грабителей Ак Жайык

Всего один час понадобилось сотрудникам Управления полиции Карасайского района Алматинской области для установления и задержания двух мужчин за совершение грабежа троих учащихся колледжа города Каскелен, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

Около 22 часов в дежурную часть Карасайского районного Управления полиции обратились родители трех студентов колледжа, о том, что их несовершеннолетних детей с применением физической силы ограбили на территории учебного заведения двое неизвестных, забравших при этом три дорогостоящих сотовых телефона.

Оба задержанных, изобличенные видеозаписями и опознанные потерпевшими, признались в совершении грабежа. Однако похищенные телефоны они успели продать в городе Алматы на одном из рынков.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по п.1,3 ч.2 ст.191 УК РК “Грабеж”. Мужчины проверяются на причастность к другим преступлениям”, – сообщил заместитель начальника Карасайского РУП Алматинской области Абай Тынышбаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир