|
09.11.2022 | 18:30
4306

На петропавловской ТЭЦ-2 погиб рабочий

В полиции завели уголовное дело

На петропавловской ТЭЦ-2 погиб рабочий

Очередной несчастный случай со смертельным исходом произошёл на петропавловской ТЭЦ-2. В результате производственной травмы погиб молодой рабочий. Он получил тяжелые травмы и скончался в больнице. С начала года это уже 3 случай гибели сотрудников на предприятии, передает корреспондент Almaty.tv. 


Погибшему парню было 22 года. 7 ноября он скончался в одной из больниц региона от производственной травмы. Сообщается, что трагедия произошла в ходе ремонтных работ на Петропавловской ТЭЦ-2, после частичного обрушения дымовой трубы. Верхняя, из сложенных металлических конструкций соскользнула и, падая, нанесла удар монолитчику.

«Непосредственно он занимался подвязкой арматуры, сборкой и разборкой опалубки. При каких обстоятельствах это случилось, я сказать не могу. Потому что на момент обстоятельств меня здесь не было. Он потерял сознание. В больницу поступил уже без сознания», - сказал директор ТОО «Строй центр арсенал» Всеволод Сысолятин

По словам директора подрядной компании, семье погибшего выплатили моральную компенсацию. В регион молодой человек приехал на заработки из Кызылординской области. Тело погибшего родственники забрали накануне. Между тем, в полиции по факту завели уголовное дело. Там же сообщили, что в ходе следствия будет определена вина ответственных лиц.

«Мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение, где 7 ноября от полученных травм скончался. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на исследование обстоятельств дела, по результатам которого будет принято окончательное процессуальное решение», - сообщил заместитель начальника первого ОП УП Азамат Ташев.

К слову, это не первый случай гибели от производственных травм на Петропавловской ТЭЦ-2. В январе этого года 27-летний работник предприятия скончался от ожогов, полученных во время взрыва. Спустя 2 месяца там же, под завалами обрушившейся трубы было найдено тело 38-летней сотрудницы теплоэлектроцентрали.  

Нургуль Алина, Жулдызбек Ермуканов, телеканал «Алматы», СКО

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир