|
01.08.2020 | 18:30
4364

Полицейские Алматы наказали автогонщиков

Сотрудниками полка патрульной полиции и специализированного батальона административной полиции проводятся отработки по выявлению автотранспорта с резонатором и водителей, устраивающих гонки на дорогах мегаполиса

Полицейские Алматы наказали автогонщиков polisia.kz

Автогонщиков, нарушающих ПДД и покой алматинцев, наказали полицейские, сообщает Polisia.kz. 

В их числе гр.Назар Р., противоправные действия которого опубликованы в соцсетях.

"Данный факт выявлен специальной мониторинговой группой. Назначены проверочные мероприятия, в результате которых гражданин Назар Р., управлявший автомашиной марки BMW, привлечен к административной ответственности сразу по четырем статьям административного законодательства: ст. 590 ч.3 КРКобАП “Управление ТС с подложным государственным номерным знаком”, ст.606 ч.1 КРКобАП “Создание аварийной ситуации”, ст.593 ч.2 КРКобАП “Управление ТС с не пристегнутым ремнем безопасности”, ст.595 ч.1 КРКобАП “Нарушение правил маневрирования”. Гр.Назар был отстранен от управления автомашиной. Транспортное средство водворено на специализированную штрафную стоянку. 

Водитель второго авто из видео – “Мерседеса” так же будет привлечен к ответственности за грубые нарушения ПДД, несмотря на то, что он умышленно скрывается от полиции", – сообщил начальник Управления местной полицейской службы Манап Саттаров. 

Кроме того, спикер отметил, что в настоящее время сотрудниками полка патрульной полиции и специализированного батальона административной полиции проводятся отработки по выявлению автотранспорта с резонатором и водителей, устраивающих гонки на дорогах мегаполиса. 

"С начала года к административной ответственности по ст.590 ч.5 КРКобАП привлечены около 500 водителей ТС, незаконно установившие на свои машины резонаторы. Плюс ко всему, известно, что такой рев машин создает существенные неудобства гражданам и нарушает их покой. В местах, где собираются любители гонок, в ночное время дежурят дополнительные наряды, установлены камеры видеонаблюдения. Отдельные нарекания у местных жителей и полиции к некоторым мотоциклистам, которые движутся по дорогам города со значительным превышением допустимого скоростного режима. Только за последнюю неделю к ответственности были привлечены 17 водителей мототранспорта", – резюмировал Саттаров.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир