|
10.07.2020 | 18:33
2700

Перекупщик намеревался продать 17 тысяч масок и 2400 упаковок лекарств в Нур-Султане

Продать противовирусные медикаменты делец пытался в подсобном помещении одного из домов

Перекупщик намеревался продать 17 тысяч масок и 2400 упаковок лекарств в Нур-Султане inform.kz

Столичные полицейские задержали перекупщика медицинских масок и медикаментов, передает корреспондент Almaty.tv.

В багажнике авто предприимчивого торговца полицейские обнаружили почти 17 тысяч средств индивидуальной защиты на сумму свыше 700 тысяч тенге. Товар, по словам мужчины, он приобрел на сайте объявлений для дальнейшей реализации.

Продать противовирусные медикаменты делец пытался в подсобном помещении одного из домов. Там хранилось почти 2400 лекарственных препаратов, в том числе цефтриаксон, ЦЕФ-3, азитромицин, дексаметазон, парацетамол и аспирин.

«Данные препараты продавались отдельно, в подсобном помещении по завышенной цене, где гражданами в аптеке указывалось, что данные препараты можно приобрести в подсобном помещении. В ходе изъятия установлено: данные препараты хранились в условиях, несоответствующих санитарно-эпидемиологическим требованиям. Отсутствовали специальные камеры хранения и холодильники для хранения данных препаратов. И не имелись на данные препараты разрешительные документы утвержденного образца», - сообщил начальник управления криминальной полиции ДП г. Нур-Султан Дмитрий Демидов.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир