|
25.07.2020 | 18:33
3799

Лекарства и маски на сумму 19 млн тенге изъяли полицейские Нур-Султана

За реализацию лекарств по завышенным ценам привлечены к ответственности 50 лиц

Лекарства и маски на сумму 19 млн тенге изъяли полицейские Нур-Султана пресс-служба ДП

Полицейские Нур-Султана проводят рейдовые мероприятия по выявлению фактов реализации медицинских препаратов с нарушениями законодательства РК, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.

"Всего с начала проведения рейдов выявлено 84 факта реализации медицинских препаратов с нарушением законодательства РК, задержано 96 лиц. Изъяты 5 026 упаковок лекарств, 179 градусников, свыше 250 тысяч медицинских масок, около 20 тысяч перчаток, 679 литров антисептических средств", - говорится в сообщении пресс-службы.

Общая сумма изъятых препаратов составила около 19 млн тенге.

Так, 22 июля в 22.30 сотрудниками полиции установлена незаконная реализация лекарственных препаратов. Задержан 21-летний житель города, у которого изъято 50 упаковок "Травмадола", который запрещен безрецептурному отпуску.

В ходе совместного рейда мониторинговой группой в составе представителей прокуратуры города и полицейских, проводятся рейдовые мероприятия по столичным аптекам по выявлению фактов реализации медицинских препаратов с нарушениями законодательства РК.

"К ответственности за реализацию лекарств по завышенным ценам было привлечено 50 лиц, оказывающих услуги в сфере фармакологии (работники аптек), проверено около 400 аптек. За два дня рейдовых мероприятий выявлено 11 аптек, завышающих цены на медицинские препараты. В основном, цены были завышены на противовирусные препараты и антибиотики. По всем выявленным фактам будет дана правовая оценка и в соответствии с законодательством РК виновные лица будут привлечены к ответственности", - заключили в ведомстве. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир