|
23.05.2020 | 18:34
4067

Поездка на крыше авто в одном нижнем белье: героя ролика наказали полицейские Нур-Султана

Ролик с полуголым жителем столицы распространили в Сети

Поездка на крыше авто в одном нижнем белье: героя ролика наказали полицейские Нур-Султана

В Нур-Султане в объективы камер очевидцев попал местный житель, едущий в нижнем белье на крыше автомобиля. Его наказала полиция, передает Tengrinews.kz.

Ролик с полураздетым астанчанином разместили в паблике @kris_p_brothers_official в Instagram. На кадрах показан ночной Нур-Султан. Сначала герой ролика сидит на крыше едущего автомобиля, затем встает в полный рост и начинает двигаться.

Спустя короткое время машину останавливает патрульный наряд.

"Когда коронавирус в голове", - пишет автор поста.

Инцидент прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции Нур-Султана.

"Столичными полицейскими установлено, что за рулем автомобиля Tоyota находился 24-летний владелец, не соблюдавший правила перевозки пассажиров. Кроме того, у него было просроченное временное водительское удостоверение и отсутствовал страховой полис. Автомашина водворена на коммунальную стоянку.

Водитель привлечен к административной ответственности по пяти статьям Административного кодекса на общую сумму 125 010 тенге", - сказано в сообщении.

Отмечается, что на крыше машины находился его 24-летний друг. В отношении него возбуждено административное производство по статьям КоАП "Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения" и "Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, пользованию ремнями безопасности или мотошлемами, предусмотренных правилами дорожного движения".

Житель в нижнем белье оштрафован на общую сумму 9 723 тенге.

Кроме того, провинившиеся записали видеообращение с извинениями.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир