|
21.01.2019 | 18:39
10927

Алматинский студент убит ножом в сердце

Алматинский студент убит ножом в сердце

Трагедия произошла в Алматинской области, в селе Жалпаксай.

От рук приятеля погиб 17-летний студент одного из алматинских колледжей Дастан Корпеш. Удар ножом в сердце оказался роковым - юноша умер до приезда медиков в собственной квартире.

Трагедия произошла в селе Жалпаксай, Карасайского района. В этой квартире вместе с мамой и проживал 17-летний Дастан Корпеш. Как стало известно, несколько парней за весёлым застольем проводили субботний вечер. Между ними возникла ссора, переросшая в драку. В результате один из них молодых людей ножом ударил Дастана прямо в сердце.

Жуткое преступление произошло в ночь на воскресенье, после трёх часов. По словам соседей, семья убитого парня купила эту квартиру летом прошлого года.

«Ничего не слышали, но вечером видели, как 5-6 парней заходили в эту квартиру.  Мы не знаем кто они такие, было темно даже лица не разглядели», - рассказала журналистам соседка.

Как выяснилось, Дастан учился в Алматы на втором курсе технолого-экономического колледжа. Руководство учебного заведения характеризует парня исключительно с положительной стороны и готово оказать материальную помощь семье.

«У нас на руках нет никакой информации, понимаете. Со слов отчима только информация есть. Мы отправили куратора, куратор съездил... Ну, они сегодня из морга забрали из Каскелена, уже похоронили мальчика», - сообщила в разговоре с журналистами представитель колледжа.

«Сейчас по указанному факту уже начато досудебное расследование, предусмотренное статьёй 99, части 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан.  Подозреваемый - практически ровесник, был на год старше потерпевшего», - сказал официальный представитель ДП Алматинской области Кобейхан Нурахмет.

В убийстве студента полиция подозревает 18-летнего жителя Карасайского района. Он уже задержан и находится под стражей.


Айбану Анарбаева, Ялкунжан Ашимжанов, Влад Шишко телеканал «Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир