|
04.07.2020 | 18:41
3382

Девять человек скончались от отравления алкоголем в Костанайской области

Проводимое лечение и реанимационные мероприятия оказались безуспешными

Девять человек скончались от отравления алкоголем в Костанайской области pixabay.com

За сутки в городе Аркалык Костанайской области от отравления этанолом скончались, не приходя в сознание 9 человек, передает Tengrinews.kz.

В Аркалыкскую городскую больницу за сутки поступили 11 человек с алкогольным отравлением. Все в бессознательном состоянии. 9 пострадавших скончались. Проводимое лечение и реанимационные мероприятия оказались безуспешными.

"На данный момент в реанимационном отделении находятся двое больных с признаками алкогольного отравления, оба в крайне тяжелом состоянии. У одного сегодня восстановилось зрение. Очень жаль, что погибли молодые люди, оставив круглыми сиротами детей", - сообщил главный врач Аркалыкской городской больницы Нурлан Ержанов.

Медики сообщают, что все поступившие - это люди разных возрастов и социального статуса. Доставлены пострадавшие с разных адресов, двое из которых из совхоза.

В настоящий момент по данному факту полиция начала досудебное расследование по статье 306 УК РК "Выпуск и продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Назначены дальнейшие экспертизы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир