|
13.09.2023 | 18:41
2903

Смертельное ДТП в мегаполисе: водитель автобуса сбил пешеходов

В Департаменте полиции ведется досудебное расследование

Смертельное ДТП в мегаполисе: водитель автобуса сбил пешеходов matritca.kz

Жуткое ДТП в Алматы. Водитель автобуса сбил двух человек на пешеходном переходе, - передает Almaty.tv

Мужчина скончался на месте. А женщина до сих пор не очнулась и остается в реанимации. Пациентка 1957 года рождения поступила в седьмую городскую клиническую больницу 4 дня назад в крайне тяжелом состоянии. Врачи провели ей экстренную операцию. Пока никаких улучшений по состоянию здоровья женщины не наблюдается, сообщили медики.  

- При доставке пациентки уровень пациентки кома 1 в крайне тяжелом состоянии. Тяжелая открытая черепно-мозговая травма, остросубдуральная гематома, перелом костей таза. В экстренном порядке пациентка была обследована и взята на операцию. На данный момент состояние оценивается как крайне тяжелое. Уровень сознания кома 1. Находится на ИВЛ, - сообщил заведующий отделом реанимации ГКБ № 7 Есенай Еспенбетов.

Сейчас по факту в Департаменте полиции ведут досудебное расследование.  ДТП произошло 9 сентября в районе Абая-Саина. Видео аварии моментально разлетелось в соцсетях. Виновнику аварии грозит до 5 лет лишения свободы.

- Водитель пассажирского транспорта, следуя по проспекту Абая в западном направлении западнее улицы Саина, допустил наезд на двух пешеходов, пересекавших проезжую часть по обозначенному пешеходному переходу. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст.345 ч.3 УК РК. Назначены экспертизы, - проинформировала официальный представитель ДП г. Алматы Салтанат Азирбек.

Читайте также: Автопилот: автобус без водителя устроил массовое ДТП в мегаполисе.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир