|
21.04.2023 | 18:47
3646

Пожар в Актобе: двое детей погибли

Начато досудебное расследование

Пожар в Актобе: двое детей погибли Almaty.tv

В Актобе пожар унёс жизни двух малолетних детей, - передает корреспондент Almaty.tv.


Они не смогли выбраться из горящего дома. Их бездыханные тела обнаружили во время тушения огня. Пожар вспыхнул рано утром в частном доме в старой части города. Семья из пяти человек в это время спала, их разбудили соседи. 

На место ЧП выехали три пожарных расчёта из 16 человек. 10-летний мальчик и четырёхлетняя девочка задохнулись от дыма. Прибывшая бригада «скорой» констатировала смерть от отравления угарным газом. 

Выяснилось, что их мама выскочила на улицу, когда дом уже полыхал огнём. Деда-инвалида через разбитое окно вынесли спасатели. В больницу госпитализировали бабушку, которая тоже надышалась газом. 

По предварительной версии, причиной возгорания стало замыкание электропроводки. По факту гибели детей начато досудебное расследование.

«По прибытию на место вызова было установлено загорание кухни и прихожей частного дома с переходом на крышу. На место пожара обнаружены тела двоих детей. Женщина 1954 года рождения находится в реанимации. Площадь пожара составила 40 кв.м., причина устанавливается», - сообщил инженер Управления ЧС города Данияр Ажигулов.

Читайте также: Башенный кран переломился пополам в Астане


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир