|
09.06.2021 | 18:48
3799

Мать утонула, спасая ребенка в Акмолинской области

Трагедия произошла накануне

Мать утонула, спасая ребенка в Акмолинской области

Купальный сезон только начался, а из регионов продолжают поступать тревожные сводки. В Акмолинской области женщина утонула, спасая своего ребенка, передает корреспондент Almaty.tv.

Трагедия произошла 8 июня. 10-летняя девочка, спросив разрешение у мамы, решила искупаться в воде. При этом, женщина не учла скорость потока в реке и ребенка унесло течением. Не задумываясь, мать героически бросилась за ребенком, однако сама погибла в водной пучине. Девочку, ухватившуюся за ветку кустарника, заметил и спас местный житель.

"Мужчина, который спас ребенка, оказал первую доврачебную помощь, после ее передали карете скорой помощи. На поиски женщины были направлены спасательные подразделения города Нур-Султан и Акмолинской области. В 19:30 тело было обнаружено и извлечено из воды. На данный момент девочка находится в городской больнице города Нур-Султан. Состояние средней степени тяжести, стабильное", - сообщил заместитель начальника ДЧС Акмолинской области Канат Доспаев. 

Тем же днем в Талдыкоргане спасли 11-летнего ребенка на городском пляже. Тонущего мальчика заметил спасатель патрулировавший акваторию. Помощь подоспела вовремя. До прибытия скорой специалист оказал первую помощь.

"Во время патрулирования я заметил ребенка в воде, сразу же бросился спасать. Мальчик был уже без сознания. Вытащил на берег, очистил дыхательные пути от воды, сделал массаж тела. Затем ребенком занялась бригада скорой помощи", - добавил спасатель городского пляжа Ельдар Абдиев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир