|
18.11.2022 | 18:52
7997

Трехкомнатную квартиру получит семья пожарного, спасшего людей из огня, в столице

Пожарные Астаны проявили мужество и спасли жизни нескольких человек

Трехкомнатную квартиру получит семья пожарного, спасшего людей из огня, в столице Фото: ТЖД

Сегодня от имени Главы государства министр по ЧС Юрий Ильин и аким Астаны Алтай Кульгинов вручили семье пожарного Аскара Забикулина сертификат на 3-комнатную квартиру, передает корреспондент Almaty.tv со ссылкой на Telegram-канал Аstana news.

«От имени Главы государства министр по ЧС РК Юрий Ильин и аким столицы Алтай Кульгинов вручили семье пожарного Аскара Забикулина сертификат на трехкомнатную квартиру. Квартира предоставлена за счёт спонсорских средств. Также семье пожарного Аяна Кемпирова будет оказана помощь в погашении ипотеки. Кроме того, семьям Аскара Забикулина и Аяна Кемпирова принято решение помочь в погашении кредитов - общая сумма 6 миллионов тенге», - говорится в сообщении.

Пожарные Астаны проявили мужество и спасли жизни нескольких человек в ходе пожара в одном из столичных жилых комплексов. Состояние здоровья Аскара Забикулина оценивается как тяжелое, у второго пациента – средней степени тяжести.

Как сообщил глава МЧС РК Юрий Ильин, по факту пожара в Астане проводится служебное расследование.

Ранее Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал Указ о награждении столичных пожарных государственными наградами Республики Казахстан, которые проявили мужество и спасли жизни нескольких человек.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир