|
19.04.2022 | 18:58
5592

Шимпанзе сбежал из клетки и толкнул ребенка в зоопарке Алматы

Ребенок получил ушибы

Шимпанзе сбежал из клетки и толкнул ребенка в зоопарке Алматы pixabay.com

Сегодня в 16:21 в Алматинском зоопарке произошел внештатный инцидент - шимпанзе выбрался из клетки и толкнул женщину с коляской, передает Almaty.tv.

"В отделе "Приматы" шимпанзе по кличке Паша при перегоне из зимнего вольера в летний сломал несколько металлических прутьев в перегонной клетке и вышел за пределы вольера. За пределами своей территории шимпанзе сам оказался в стрессовой ситуации. Бегая по территории, шимпанзе толкнул женщину и коляску с ребенком", - рассказали в зоопарке.

Ребенок получил ушибы. Штатный фельдшер зоопарка оказал ему первую медицинскую помощь, после чего также вызвали и карету скорой помощи.

Зоотехники и ветеринары оперативно справились с ситуацией, и сейчас шимпанзе уже находится в своем вольере, добавили в зоопарке. Зоопарк будет на связи с родителями пострадавшего ребенка и также готов оказать посильную помощь в лечении.

Ситуации с побегом животных - не редкость в зоопарковском мире, обращают внимание в Алматинском зоопарке.

"Нередко такие ситуации заканчиваются трагично, но нам удалось избежать серьезной трагедии благодаря слаженной работе сотрудников", - отметили в зоопарке.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир