|
06.09.2019 | 19:40
4551

Пожар на рынке "Мизам" потушен

Полной ликвидации огня удалось добиться в 18.12

Пожар на рынке "Мизам" потушен

Крупный пожар сегодня тушили в Алматы. Возгорание произошло на территории оптовых складов в районе барахолки. Горели металлопластиковая продукция и автомобильные шины, передает корреспондент Almaty.tv.

Клубы черного дыма, рвущиеся в небо в районе барахолки, заметили все жители города.  Горела металлопластиковая продукция, тюкованная мешкотара, автомобильная резина. На борьбу с огнем срочно выехало 64 сотрудника личного состава и 20 единиц техники ДЧС Алматы.

«Пожар очень быстро распространился на большую площадь. Изначально мы давали площадь где-то около 3 тысяч. Сейчас мы достаточно долго сдерживаем пожар на одной площади, дыму поменьше стало. Привлекли авиацию», - сообщил на месте Серик Аубакиров, начальник ДЧС г. Алматы.

В тушении пожара участвовали 15 водовозов. Они обеспечивали бесперебойную подачу воды.   Также были задействованы сотрудники полиции около 40 человек на 15 единицах транспорта. Они отводят транспорт по Северному кольцу и препятствуют допуск к складам гражданских лиц.  Очевидцы рассказывают, что сначала было задымление, а потом начался пожар.

«Я приехал около 14:00, смотрю, началось возгорание и начался пожар. Я стал помогать вытаскивать вещи. Что успели то вынесли», - говорит один из присутствующих.

В настоящий момент пожар локализован, угроза распространения снята. Обошлось без пострадавших. Что стало причиной возгорания пока не известно.  

Карлыгаш Менаякова, Влад Шишко, телеканал "Алматы".

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир