|
15.02.2024 | 19:09
1828

Взрыв в Темиртау: основная версия ЧП - утечка природного газа

Погибшая продавец была многодетной матерью

Взрыв в Темиртау: основная версия ЧП - утечка природного газа Almaty.tv

Один человек погиб, ещё один пострадал в результате взрыва в одном из магазинов Темиртау. ЧП произошло сегодня утром, - передает корреспондент Almaty.tv.

Взрывная волна была такой силы, что объект превратился в руины. На место были стянуты все экстренные службы для разбора завалов. Позже там нашли машину на газовом топливе. Однако её баллон оказался неповрежденным. Само здание к центральному газопроводу подключили в ноябре. Сейчас уполномоченные службы проверяют все возможные причины трагедии. Однако основной версией остаётся утечка природного газа.

- Основываясь на оперативные данные мы имели две версии – утечка газа из баллона машины и утечка в центральном газопроводе. Но позднее первая версия была опровергнута. Сейчас по второй версии назначены экспертизы, - сообщил аким г. Темиртау Ораз Таурбеков.

По данным полиции, погибшей оказалась 51-летняя продавец. Тело женщины нашли под завалами. Она была матерью четверых детей. Пострадавшая при взрыве газа сейчас находится в больнице. Её состояние оценивается, как средней степени тяжести. Сообщается, что в магазине также мог находиться мужчина. Однако о его судьбе пока ничего неизвестно. Сейчас завалы разобраны на 90%.

Читайте также: Взрыв в Темиртау: разрушен магазин, погибла женщина


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир