|
15.03.2021 | 19:13
5166

Погибшую школьницу из Алматинской области похоронили - какое наказание грозит пьяному водителю

Родные и близкие погибшей не могут поверить в случившееся

Погибшую школьницу из Алматинской области похоронили - какое наказание грозит пьяному водителю Almaty.tv

В Енбекшиказахском районе Алматинской области похоронили школьницу, которую две недели назад сбил пьяный водитель. Все это время девятилетняя девочка находилась в реанимации. Она получила тяжелые травмы. Накануне стало известно, что спасти маленькую пациентку не удалось - у неё остановилось сердце. Похороны состоялись в поселке Корам, где жила погибшая. В тот злополучный день местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил трех школьниц. Одна отделалась лёгким испугом, двое других были госпитализированы в районную больницу, четвёртую после осмотра сразу же выписали. По словам местных жителей, родные и близкие погибшей все еще не могут поверить в случившееся, передает корреспондент Almaty.tv.

"Семья погибшей девочки в критическом состоянии. Это трудно принять, семья очень хорошая. Мама девочки очень хорошо смотрит за своими детьми. Дети всегда хорошо одеты, воспитаны. Семья расценивается только с хорошей стороны. Девочка была активной, жизнерадостной, у нее было очень много друзей. Всегда проходила мимо школы, улыбалась", - рассказала жительница села Корам Александра Григориади. 

Вторая пострадавшая, восьмилетняя школьница, все еще в реанимации. Её состояние оценивается, как тяжёлое. 54-летний виновник аварии находится под стражей. Ему уже предъявили обвинение по другой статье Уголовного кодекса.

"В данный момент дело переквалифицировано на статью 345-1, часть 3 УК РК. Это "нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до семи лет", - сообщила официальный представитель областного Департамента полиции Акбота Азирбек.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир