|
19.12.2019 | 19:20
5778

Женщина вслед за сыном скончалась после обработки квартиры от насекомых в Алматы

Причиной смерти предположительно стало средство против насекомых «Палач»

Женщина вслед за сыном скончалась после обработки квартиры от насекомых в Алматы

Отравившаяся ядом для насекомых жительница Алматы умерла, не приходя в сознание. За жизнь 67-летней женщины врачи боролись больше двух недель, передает Almaty.tv.

В управлении общественного здоровья сегодня сообщили, что пациентка была в коме и её пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции лёгких. При поступлении она жаловалась на головокружение, слабость, тошному и повышение давления. Она получила, по словам медиков, ингаляционное отравление тяжёлой степени тяжести.

«Департамент комитета контроля уже дал свои комментарии. Еще раз скажу, что они мониторинг провели. Это средство, именно средство "Палач" - их официальный комментарий. Комитет контроля качества товаров проводит работу по недопущению реализации этого средства», - сообщила Асель Бисенбаева, заместитель руководителя управления общественного здоровья г. Алматы.

В управлении добавили, что женщина поступила в больницу 1 декабря вместе с 30-летним сыном. Но спустя две недели молодой человек скончался от интоксикации. Выяснилось, что они обработали квартиру, в частности, балкон и окна инсектицидом, но вы итоге получили сильное отравление.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир