|
11.12.2023 | 19:22
2976

Техника подвела: стали известны причины опрокидывания бензовоза

В акимате сообщили, что все виновные будут наказаны

Техника подвела: стали известны причины опрокидывания бензовоза Almaty.tv

В селе Жамбыл Алматинской области продолжают устранять последствия аварии с участием бензовоза. В минувшие выходные автотранспорт с цистерной снёс газовые трубы близ аула, а после загорелся, - передает корреспондент Almaty.tv.

ЧП произошло на трассе Алматы-Астана. В результате происшествия без тепла остались десятки домов. Возгорание ликвидировали лишь спустя несколько часов. По факту этой аварии в региональном Департаменте полиции возбудили уголовное дело. Грузовик водворили на штрафстоянку, а 33-летнего водителя бензовоза пока оштрафовали за нарушения ПДД и управление транспортом с техническими неисправностями. В акимате, в свою очередь, сообщили, что аварию устранили и в дома жителей дали тепло.

- Повреждённые газовые трубы восстановил "Алматы-газ сервис холдинг". В результате чего 2470 домов были подключены к голубому топливу. На улице гололёд. Протектор резины водителя составлял 30%, и из-за этого произошло опрокидывание. Все виновные понесут соответствующее наказание, - сообщил заместитель акима Жамбылского сельского округа Алибек Сайлыбаев.

Читайте также: В Алматинской области бензовоз снес газовую трубу, превратив ее в огненный факел

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир