|
11.08.2023 | 19:24
6138

Оттолкнула врачей и выпрыгнула из окна: в каскеленском роддоме произошло ЧП

Роженица с травмами находится в реанимации

Оттолкнула врачей и выпрыгнула из окна: в каскеленском роддоме произошло ЧП Almaty.tv

Из окна роддома в городе Каскелен Алматинской области выбросилась роженица. В результате женщина получила тяжёлые травмы и сейчас находится в реанимации. За её жизнь борются врачи. Известно, что незадолго до произошедшего пациентке сделали кесарево сечение. По факту в полиции завели уголовное дело, - передает корреспондент Almaty.tv.

По словам врачей, все произошло прямо в роддоме. Пациентка оттолкнула медсестру и выбросилась с третьего этажа. В больнице сообщили, что это уже третьи неудачные роды пациентки.

Падение с третьего этажа закончилось серьезными травмами. В районной больнице сообщили, что сейчас женщина находится в отделении реанимации с переломом плеча и обеих рук.

- На данный момент она стабильная. Ей ничего не угрожает. В сознании, разговаривает с нами. На вопрос, что подвело к этой ситуации, она особо никаких причин не указывает. Мы спрашивали: Может из-за потери ребенка? Она ответила: "Нет, я это знала", - рассказала заместитель директора Карасайской клинической многопрофильной ЦРБ Индира Кабаева.

Специалисты не исключают версию психомоторного возбуждения - состояние, при котором человек может неосознанно навредить себе или окружающим. Родственники пациентки не исключают, что причиной такого поступка могла стать потеря ребёнка.

- Три дня назад моя младшая сестра попала в больницу. Она жаловалась на сильные боли в области живота. Потом мы узнали, что у её плода остановилось сердце и он не выжил. Врачи дали нам с ней поговорить, но мы не смогли сделать каких-то однозначных выводов из разговора. Возможно, она не может пережить уже третью неудачную беременность, - предположил брат пациентки Куандык Карабалаев.

Несмотря на то, что жизни пациентки ничего не угрожает, она будет находиться в реанимации. По мнению врачей, она нуждается в особом уходе. После перевода в палату, с ней продолжат работать психологи.

Рустам Аралбаев, Медет Саматулы – телеканал "Алматы"

Читайте также: Молодая женщина с детьми пыталась выброситься из окна многоэтажки

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир