|
23.08.2022 | 19:27
3935

Военнослужащего Нацгвардии похоронят в Жетысуской области

Он находился на службе 8 месяцев

Военнослужащего Нацгвардии похоронят в Жетысуской области Almaty.tv

Завтра в Жетысуской области похоронят военнослужащего Национальной Гвардии, который застрелился в Алматы. Инцидент произошел во время несения постовой службы на одном из важных государственных объектов города, передает корреспондент Almaty.tv.

Рядовой Абылай Сабыров был контрактником, и находился на службе всего 8 месяцев.

«Сам факт огнестрельного саморанения указывает на то, что пистолет в правой руке, правый висок, это все указывает на то, что это саморанение. Рядом с ним никого не было», - сообщил заместитель командующего Региональным командованием «Оңтүстік» Национальной гвардии РК Ниязтай Алкешев.

Сослуживцы и начальники характеризуют Сабырова положительно. Оказалось, что он даже был в очереди к представлению на должность.

«У нас прежде чем идти в караул, психологи со всеми переговаривают. Проводят психологическую работу. Узнают о моральном состоянии сегодняшнем, состоянии здоровья и так далее. Никаких предпосылок для того, чтобы рядового Сабырова снять со службы не было», - отметил Ниязтай Алкешев.

Погибший Абылай Сабыров был старшим сыном в семье. Теперь остались младший брат и две сестры. Руководство Регионального командования и Национальной гвардии выражают соболезнования семье. Если в случае расследования инцидента выяснится, что военнослужащего довели до самоубийства, то ведомство выплатит компенсацию семье погибшего.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир