|
27.03.2019 | 19:35
2076

Мужчина "заминировал" цирк и ТРЦ в Алматы

Подозреваемого задержали

Мужчина "заминировал" цирк и ТРЦ в Алматы

Полицейскими Алматы в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан мужчина, который позвонил в Центр оперативного управления городской полиции и сообщил о заложенных взрывных устройствах в алматинском цирке и крупном ТРЦ на проспекте Абая, пишет Спутник Казахстан. 

Сообщение от злоумышленника поступило в 11 часов 35 минут на пульт дежурного "102".

"По обоим адресам незамедлительно были направлены патрульные наряды комплексных сил полиции, саперы из спецподразделения и другие оперативные службы города. По результатам осмотра зданий взрывных устройств, взрывчатых веществ, боеприпасов и других предметов, представляющих оперативный интерес, не обнаружено", - сообщил начальник управления полиции Бостандыкского района Даурен Утебаев.

Пока шла проверка помещений цирка и ТРЦ, оперативникам удалось выяснить, кто дал ложную информацию о якобы готовящемся акте терроризма. Мужчину в возрасте 52 лет  задержали в туалете им же "заминированного" ТРЦ, где он прятался от полицейских. На момент задержания шутник был нетрезв, а потому не смог доходчиво объяснить, для чего сообщил о минировании объектов.

По факту произошедшего начато досудебное расследование по статье 273 Уголовного кодекса "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Шутнику грозит реальное заключение сроком до пяти лет.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир