|
25.05.2020 | 19:41
4678

Пикник на Кок-Жайлау во время карантина прокомментировал замакима Алматы

Нарушителю-автолюбителю предстоит выплатить 270 тысяч тенге

Пикник на Кок-Жайлау во время карантина прокомментировал замакима Алматы

Более 270 тысяч тенге придётся заплатить водителю внедорожника, за участие в пикнике в урочище Кок-Жайлау. Владелец авто нарушил природоохранные нормы, передает корреспондент Almaty.tv.

Несмотря на режим карантина в особо охраняемой зоне, группа людей устроила шумный праздник на лоне природы. Участники веселья оставили за собой горы мусора.

В Департаменте полиции уже приступили к поискам организаторов пикника. А в управлении туризма заявили, что планируют провести эко-субботник на Кок-Жайлау после окончания действия ограничительных мер.  

«Люди, находясь там, подвергали опасности не только себя, но и окружающих. Причем, подвергали смертельной опасности. Данное мероприятие не было никем санкционировано. Оно не обеспечилось никакими нормами санитарно-эпидемиологического контроля. Люди без масок, они оставили после себя горы мусора. В отношении них будут применены все самые жёсткие меры административного и уголовного преследования», - заявил Ерлан Кожагапанов первый заместитель акима города Алматы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир