|
20.03.2024 | 19:44
1641

Смертельное ДТП с участием автобуса: в Алматы проходит суд

Инцидент, в результате которого погибли люди, произошел в декабре прошлого года

Смертельное ДТП с участием автобуса: в Алматы проходит суд Almaty.tv

В Алматы продолжается суд по делу о смертельном ДТП с автобусом, - передает корреспондент Almaty.tv.

Напомним, инцидент в результате которого погибли три человека произошёл в декабре прошлого года. Между женщиной-водителем общественного транспорта и пассажиром возник конфликт. В результате мужчина несколько раз ударил её кулаком. После чего неуправляемый автобус въехал в толпу в районе седьмой городской больницы. Сегодня в здании Алатауского районного суда провели второе заседание. Судья заслушал показания свидетелей и инженера по безопасности автопарка. По его словам, в день инцидента состояние пассажирского транспорта было удовлетворительным, а водитель прошла медосмотр.

- В некоторых автобусах есть микрофоны, в который водители говорят пассажирам оплатить проезд. Если пассажир не оплачивает, водители не могут не открывать дверь, задерживать пассажира насильно. Между водителем и пассажиром произошел конфликт. При таких случаях они должны решить между собой или обратиться в полицию, к контролеру. Чтобы сделать это, водителю следует остановить движение, - сказал на суде инженер автопарка.

Как считают некоторые потерпевшие и родные погибших, женщина-водитель автобуса тоже должна понести наказание за то, что не предотвратила конфликт с пассажиром. Сам 32-летний подсудимый признал свою вину только по статье - "Хулиганство" и попросил прощения у родных погибших. Следующее судебное разбирательство по этому делу состоится 26 марта.

Читайте также: Ушла в неизвестном направлении: двухлетнюю девочку ищут третьи сутки

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир