|
28.01.2019 | 19:44
2238

Двойной наезд на пешехода в Алматинской области: виновные задержаны

Оба водителя, совершившие наезд на пешехода, были задержаны по "горячим следам"

Двойной наезд на пешехода в Алматинской области: виновные задержаны

Виновные в дорожно-транспортном происшествии в Алматинской области, в котором погиб пешеход, задержаны нарядами патрульной полиции спустя несколько часов после происшествия, передает Sputnik.

Наезд на пешехода произошел 24 января на 189-м километре трассы Алматы — Талдыкорган.

Как удалось выяснить полицейским, сначала 51-летнего мужчину сбил внедорожник Mercedes Gelandewagen, который, не останавливаясь, скрылся с места происшествия.

Следом, спустя некоторое время, на тело мужчины наехал грузовой КамАЗ, который тоже покинул место происшествия. Сейчас полицейские выясняют, мог ли водитель большегруза увидеть на дороге тело сбитого пешехода.

"В результате объявленного плана "Перехват" инспекторами роты дорожно-патрульной полиции установлены и задержаны скрывшиеся с места происшествия водители двух автомашин – внедорожника Gelandewagen и грузовика КамАЗ, совершившие наезд на пешехода поочередно", — сообщили в пресс-службе полиции Алматинской области.

В областной полиции начато досудебное расследование по части 3 статьи УК РК 345 "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

При этом в департаменте полиции отдельно отметили тот факт, что ни один уз участников дорожно-транспортного происшествия не работал и не работает в правоохранительных органах.




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

ДТП
Новости партнеров
Прямой эфир