|
19.01.2020 | 19:45
2905

Ограбление АЗС: в полиции рассказали новые подробности

Ранним утром на автозаправочную станцию на улице Датова ворвались двое мужчин

Ограбление АЗС: в полиции рассказали новые подробности kaz.tengrinews.kz

Нападение на АЗС в Атырау произошло в первой декаде января. В полиции раскрыли новые подробности, передает Tengrinews.kz.

Ранним утром на автозаправочную станцию на улице Датова ворвались двое мужчин. Запугав охранника и угрожая кассиру, мужчины похитили из кассы 268 тысяч тенге и скрылись. Полицейским удалось раскрыть преступление. Как стало известно, план действий мужчины продумали заранее, на съемной квартире.

«Средством передвижения преступной группы была избрана автомашина Lada 21101, состоящая на иностранном учете. В случае завладения крупной суммой подозреваемые планировали беспрепятственно выехать за пределы страны», - сообщили в пресс-службе ДП Атырауской области. Как отмечают в полиции, именно отсутствие абсолютной идентификации автомобилей с иностранными номерами существенно затруднило ход расследования. Однако с помощью камер видеонаблюдения оперативникам удалось выйти на след и задержать разбойников в течение суток. В салоне использованного авто обнаружены деньги, травматический пистолет, маски. Досудебное расследование ведется по части 2 статьи 192 УК РК (Разбой).

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Атырау Тонау
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир