|
07.12.2020 | 19:45
4154

Пожар в Шымкенте: есть жертвы

Общая площадь возгорания составляет 35 квадратных метров

Пожар в Шымкенте: есть жертвы Almaty.tv

В Шымкенте при пожаре погиб мужчина. Трагедия произошла поздно вечером в одной из квартир двухэтажного каркасно-камышитового жилого дома. Очевидцы говорят, что в жилом объекте на тот момент не было света. Возможно погибший использовал свечу - это и могло стать причиной возгорания, по другой версии - владелец квартиры умер задолго до пожара. На теле погибшего криминалисты обнаружили следы насилия. Возбуждено уголовное дело, передает корреспондент Almaty.tv.

"О пожаре поступил звонок в 19:17. В 19:39 он был локализован, а в 19:59 полностью ликвидирован. Общая площадь возгорания составляет 35 квадратных метров. Этот жилой дом состоит из двух этажей. Огонь охватил весь первый этаж", - отметил заместитель начальника городского Департамента по ЧС Аманбек Бейсембаев. 

По словам соседей, погибший с кем-то сожительствовал. Между парой нередко возникали скандалы и ссоры. Не исключено, что этот инцидент носит криминальный характер.

"Мы боялись, что взорвется газовый баллон и поэтому оставили все вещи дома. Кто одежду, кто драгоценности. Хожу по улице, а там горит второй этаж. Через час приехали пожарные. Хотели войти в дом - не позволили. Сейчас у нас нет никаких вещей с собой, все сгорело. Нам даже некуда пойти", - поделилась жительница города Марина Кожабергенова. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир