|
07.09.2020 | 19:45
2709

Трагедия на блокпосту под Алматы: начался суд

25 мая в Карасайском районе Алматинской области пьяный водитель наехал на блокпост

Трагедия на блокпосту под Алматы: начался суд Almaty.tv

В Алматинской области начался суд над бывшим полицейским Азатом Азаматовым, который наехал на блокпост и сбил насмерть двоих полицейских в мае 2020 года, передает zakon.kz.

Главное судебное разбирательство назначено на 15:00, но началось оно на час позже.

Потерпевшие в суд не прибыли. Присутствовали гособвинитель и адвокат Азаматова. Самого подсудимого подключить к процессу не смогли.

"По техническим причинам не было возможности подключить подсудимого через видеоконференцию. На данный момент в следственном изоляторе работает только один компьютер и поэтому не было возможности его подключить по видеоконференцсвязи. Также я прошу прощения за то, что процесс начался позже. Если на следующее заседание подсудимого снова не смогут подключить через видеоконференцсвязь, будут приниматься меры для того, чтобы доставить его в зал суда", - сказал судья Мади Кошикбаев.

Следующее судебное заседание назначено на 15 сентября.

Напомним, 25 мая в Карасайском районе Алматинской области пьяный водитель наехал на блокпост. Сначала он наехал на бетонное ограждение, затем по инерции влетел в патрульную машину, в салоне которой находились двое сотрудников полиции,которые скончались на месте. Третьего полицейского врачам удалось спасти.

Водителем BMW оказался Азат Азаматов - бывший сотрудник полиции. До аварии он был уволен за халатное отношение к своим обязанностям.

По этому факту было начато досудебное расследование по статье "Убийство". Следствие вел следственный Департамент министерства внутренних дел.

Затем в прокуратуре сообщили, что Азаматова будут судить по другой статье - "Нарушение лицом, управляющим транспортным средством правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Выяснилось, что при медицинском освидетельствовании у экс-полицейского установлена "средняя степень алкогольного опьянения".

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир