|
11.06.2020 | 18:00
4138

Причину возгорания пассажирского автобуса назвали в ДЧС Алматы

Маршрутный автобус №45 сгорел днём 4 июня

Причину возгорания пассажирского автобуса назвали в ДЧС Алматы Almaty.tv

Неисправность газо-топливной системы стала причиной возгорания автобуса 45-го маршрута в Медеуском районе Алматы. Об этом на онлайн-брифинге сообщил заместитель начальника городского Департамента по ЧС Арман Байгелов, передает корреспондент Almaty.tv.

Напомним, маршрутный автобус сгорел днём 4 июня на пересечении аль-Фараби и Назарбаева. Водитель успел вовремя эвакуировать людей из салона и вызвать пожарных.

«Это была неисправность газо-топливной системы. В данном случае водитель автобуса своевременно обнаружил возгорание моторного отсека и принял меры по эвакуации из салона шести пассажиров», - говорит Арман Байгелов, заместитель начальника городского Департамента по чрезвычайным ситуациям.

Замначальника городского ДЧС рассказал также и о других крупных пожарах, произошедших в период с 20 мая по 5 июня этого года. Основные причины воспламенений - это замыкание электропроводки, а также несоблюдение правил пожарной безопасности. Благодаря своевременно принятым мерам жертв и пострадавших удалось избежать. В период карантина на особый режим несения службы переведено более полутора тысяч спасателей и 287 единиц спецтехники.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир