|
28.12.2021 | 20:33
3980

ДТП с автобусами: как чувствуют себя пострадавшие

Пострадали всего 13 человек

ДТП с автобусами: как чувствуют себя пострадавшие Almaty.tv

Пострадавших в результате аварии с участием двух автобусов в Алматы выписали из больницы. Сейчас они получают амбулаторное лечение. Такую информацию предоставили в администрациях сразу трёх медицинских учреждений, куда госпитализировали пассажиров. Этим утром из-за ДТП различные травмы получили 13 человек, передает корреспондент Almaty.tv.

Жуткие кадры с самого утра распространили в соцсетях: окна выбиты, передняя часть автобуса деформировалась до неузнаваемости, на полу красные капли. По словам пострадавшей Маргариты Леденовой, водители общественного транспорта на перегонки ехали до остановки.

"Я бы хотела обратится ко всем автопаркам, чтобы искали водителей поадекватнее или ставили ограничители, чтобы водители не обгоняли и не байговались друг с другом. Я получила сильные ушибы, у меня разбита губа, разбит нос, я проткнула себе чем-то ногу. Мы это просто так не оставим!", - поделилась пострадавшая Анастасия Леденова. 

Автобус подрезал другой общественный транспорт. На месте все еще разбросаны разбитые стекла. По информации одного из очевидцев, людей вытаскивали из окон, так как двери были заблокированы. На месте работали 8 карет скорой помощи и наряд из 10 патрульных машин, делится он:

"Я вышел на улицу покурить к 10 утра, как вдруг увидел, что 2 автобуса врезались на моих глазах. Я подбежал, увидел, как одну девушку внутри которая, судя по всему, не держалась за поручень, отбросило на лобовое стекло. Мы хотели помочь, но дверь зажало. Затем сразу приехала полиция и скорая. Ту девушку первой забрали. В автобусе были капли крови".

В транспортной компании вину отрицать не стали и готовы оплатить лечение пострадавшим. О своем сотруднике они тоже высказались. Говорят, водитель он стажем и очень ответственный. Поэтому считают, что причиной аварии послужил гололед.

"Так как пострадало очень большое количество пассажиров, есть страховка. Пусть любой пострадавший приходит в парк, я дам номер страховой компании, пускай пишут заявление, а страховая компания им все выплатит. Главное, чтобы они, когда обращались в больницу, взяли с собой чеки, что столько-то денег потратили на лечение", - заявил инженер компании-перевозчика Нурлан Аршабеков. 

Всего в результате ДТП пострадали 13 человек. Половину из них экстренно госпитализировали в Алматинскую областную многопрофильную больницу, остальных доставили в №4 и №5 поликлиники мегаполиса.

"Было доставлено 8 пациентов, их всех осмотрели специалисты и все они отправлены на амбулаторное лечение по месту жительства. Рекомендации даны. Показании для госпитализации в стационар нет. В основном диагноз - это сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей и порезы", - рассказал заведующий отделением травматологии и ортопедии Бекзат Бейсенов. 

Тем временем, ситуацию на особый контроль обещали взять в городском Департаменте полиции. Сейчас идут следственные мероприятия.

"Данный факт сейчас взят на производство Управлением полиции Медеуского района по территориальности", - сообщила официальный представитель ДП Салтанат Азирбек. 

Добавим, что инициатор ДТП сейчас не на линии. По словам руководства компании-перевозчика, мужчина повредил два ребра и находится на амбулаторном лечении. Решение о его увольнении пока не принято.

Дамир Анитов, Ялкунжан Ашимжанов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир