|
29.05.2020 | 19:52
2197

Водителей заставили снять тонировку в Талдыкоргане

С начала текущего года за тонировку автомашин составлены 67 административных протоколов

Водителей заставили снять тонировку в Талдыкоргане polisia.kz

На дорогах Талдыкоргана сотрудники патрульной полиции проводят масштабные рейдовые мероприятия, сообщает Polisia.kz. 

Выявлен автомобиль Lexus, передние стекла, а также заднее стекло которого были затонированы. Водитель – 50-летний житель города гражданин А., управлявший внедорожником, отрицать вину не стал. Водитель признал нарушение и сразу же принялся устранять его на месте - в присутствии инспекторов он снял тонировку. 

"Это, конечно, допустимо, но протокол все равно выписывается. В случае не устранения нарушения на месте, автомашина водворяется на штрафную стоянку. Водителю был выписан административный штраф по ст.590 ч.5 КРКобАП. С ним также проведена разъяснительная беседа о недопущении нарушений впредь. Всего же, сначала года за тонировку автомашин составлены 67 административных протоколов", – проинформировал командир батальона патрульной полиции УМПС ДП Алматинской области Нурлан Искаков. 

Полиция Алматинской области вновь напоминает, что ПДД РК запрещает установку предметов, ограничивающих обзор водителя или нанесение покрытий, пленок на стекла транспортных средств. Правила дорожного движения, прежде всего, необходимы в целях безопасности.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир