|
10.08.2023 | 19:54
2590

Если друг оказался вдруг: после встречи со знакомыми казахстанец остался инвалидом

По словам родных пострадавшего, полицейские с расследованием не торопятся

Если друг оказался вдруг: после встречи со знакомыми казахстанец остался инвалидом Иллюстративное фото ru.sputnik.kz

В Атырау мужчина остался инвалидом после драки с друзьями. Подозреваемыми по делу проходят несколько человек. Но по словам родных потерпевшего, виновные на свободе. А следователи якобы затягивают с расследованием. Сегодня близкие потерпевшей стороны пришли в областную прокуратуру за объяснениями, - передает корреспондент Almaty.tv.

Семь месяцев назад местный житель Самат Жексемалиев отправился на встречу с близкими друзьями. Неожиданно словесная перепалка переросла в мордобой. Как результат, мужчина стал инвалидом второй группы. Родственники потерпевшего утверждают, что полиция никаких действенных мер не принимает. По их словам, следствие затягивается, а виновники до сих пор на свободе.

- 7 месяцев прошло, а дело не расследуется. Мы не были вовлечены - ни в судебный процесс, ни в расследование. Мы обратились к следователю Нурболату, который заверил нас, что идет экспертиза. Эта экспертиза продолжает затягиваться. Мы хотим, чтобы виновные не остались безнаказанными, - рассказала родственница потерпевшего Нургуль Жексемалиева.

Однако прокуроры утверждают, что расследование продолжается. Состояние здоровья потерпевшего, затрудняет проведение следственных мероприятий.

- Следствие не завершено и не закрыто. На данный момент состояние здоровья потерпевшего мешает проведению полноценного расследования. Мы планируем получить заключение специалиста, может ли он участвовать в действиях следствия, - сообщил начальник первого управления прокуратуры Атырауской области Шынгыс Насипкали.

Родственники пострадавшего мужчины требуют немедленно задержать виновных. В противном случае намерены обратиться в Верховный суд.

Диана Кайранбекова, Нурбек Шаден - телеканал "Алматы" Атырау

Читайте также: Акмолинцу грозит уголовная ответственность за избиение пожилой матери

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир