|
03.05.2019 | 19:59
5649

Разгерметизация салона: самолет SCAT экстренно сел в аэропорту Нур-Султана

На борту находились 5 членов экипажа и 42 пассажира

Разгерметизация салона: самолет SCAT экстренно сел в аэропорту Нур-Султана

Борт DV834 авиакомпании SCAT сообщением Минеральные воды - Нур-Султан благополучно произвел посадку, передает BNews.kz со ссылкой на КГА. Отмечается, что самолет запросил аварийную посадку в связи с разгерметизацией салона воздушного судна.

"На борту находились 5 членов экипажа и 42 пассажира. На перроне аварийную посадку ожидали служба пожарно- и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта, машины скорой помощи. В связи с ожиданием аварийной посадки, на запасной аэродром улетел один чартерный рейс и один рейс КС 280 авиакомпании "Эйр Астана". На вылет был задержан рейс КС 7056 авиакомпании FlyArystan", - говорится в распространенном сообщении.

Позже внештатную ситуацию прокомментировали в самой компании:

"При выполнении рейса № 834: Минеральные-Воды – Нур-Султан, на эшелоне загорелась индикация отказа системы автоматического регулирования давления в кабине. Экипаж, выполнив все действия и процедуры, согласно инструкции, перешел в ручное управление и снизился до безопасного эшелона, далее продолжил полет до пункта назначения. В 17:37 воздушное судно благополучно приземлилось в аэропорту города Нур-Султан", - пояснили в авиакомпании.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Скат
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир