|
20.03.2023 | 20:02
6300

Слетел с моста на нижнюю трассу: в Алматы произошло жуткое ДТП

Два человека находятся в реанимации

Слетел с моста на нижнюю трассу: в Алматы произошло жуткое ДТП Almaty.tv

Алматинские врачи борются за жизнь двух человек, пострадавших в жутком ДТП на мосту по проспекту Рыскулова. Пациенты находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщили в городской больнице скорой неотложной помощи. У них диагностировали черепно-мозговую травму, - передает корреспондент Almaty.tv.

Нашумевшее ДТП произошло вчера, примерно в 16:00. От удара одна из машин слетела с моста на нижнюю трассу, а вторая застряла в отбойниках, которые спасли водителя от падения. К слову, поребрик уже отремонтировали и даже покрасили. В ДТП пострадало 6 человек, двое из них в тяжелом состоянии находятся в реанимации.

«Вчера вечером доставлены 4 человека с ДТП, 2 из них в тяжелом состоянии госпитализированы с множественными переломами, с травмой состояние тяжелое, гемодинамика стабильная, проводится противошоковая терапия. Один госпитализирован в отделение травматологии также с травмами и переломом лодыжки, 4 пациент после оказания помощи и после обследования отпущен на амбулаторное лечение», - сказал заместитель главного врача по хирургической части БСНП Ермек Желдибаев.

Еще один пострадавший был доставлен в нейрохирургическое отделение 7-ой больницы. Его состояние медики оценивают, как средней тяжести.  Между тем, в департаменте полиции сегодня озвучили предположительного виновника аварии.

«Обе машины следовали по проспекту Рыскулова на запад, водитель автомашины фольксваген, женщина 1970 года рождения при перестроении с правого ряда на левый, не убедилась, что никому не создает помех, что дорога открытая, в результате предварительно допускается столкновение с автомашиной марки тойота», - сообщила официальный представитель ДП Салтанат Азирбек.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью". Сейчас проводятся все соответствующие экспертизы.

Дамир Анитов, Сагындык Нарыков телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир