|
14.12.2023 | 20:02
2406

Жизнь оборвалась: в Шымкенте в результате пожара погиб инвалид-колясочник

Огонь распространялся настолько быстро, что спасти его не удалось

Жизнь оборвалась: в Шымкенте в результате пожара погиб инвалид-колясочник Almaty.tv

В Шымкенте в результате крупного пожара погиб 29-летний инвалид-колясочник. Из-за быстрого распространения огня мужчину спасти не удалось, - передает корреспондент Almaty.tv.

Брат погибшего успел вытащить из окна пятерых детей, мать и супругу. Для ликвидации пожара задействовали 20 сотрудников личного состава ДЧС и 3 единицы техники. Пожар удалось потушить за 30 минут.

- Я считаю, что пожар случился из-за утечки газа, не из-за света или замыкания, огонь очень быстро распространился и я не успел спасти брата. Все горело красным пламенем, - рассказал брат погибшего Умит Эргешов.

Причины происшествия выясняются. По предварительной версии, произошло возгорание электростабилизатора котла или проводки возле отопительного котла с последующим плавлением прибора, что привело к утечке газа и последующему хлопку.

- 14 декабря поступила информация о том, что в мкр. Кызылжар произошел пожар. По предварительному прогнозу предполагается, что пожар произошел из-за замыкания линий электропередачи. Сейчас назначено обследование. В связи с трагедией было проведено расследование и назначена экспертиза, - сообщил заместитель начальника производственно-технического отдела АО «КазТрансГаз Аймак» Эльдар Куандыков.

Читайте также: Упал и умер: по факту смерти школьника полиция начала расследование

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

пожар погибший
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир