|
07.02.2024 | 20:45
4047

В Шымкенте школьница скончалась прямо на уроке

Сердце 14-летней девочки останавливалось несколько раз

В Шымкенте школьница скончалась прямо на уроке Almaty.tv

Полиция Шымкента расследует дело о смерти школьницы во время уроков. Не исключена версия самоубийства восьмиклассницы, - передает корреспондент Almaty.tv.

Инцидент произошёл в одном из частных учебных заведений города. 14-летней ученице стало плохо прямо на занятиях, она потеряла сознание. Сообщается, что школьница хотела отпроситься с урока, но преподаватель её не отпустил. В итоге до прибытия скорой помощи у девочки остановилось сердце.  

- Пациентка прибыла в очень тяжелом состоянии. Её сразу доставили в отделение реанимации. Уже там её сердце снова остановилось, это было уже в третий раз. Мы смогли снова запустить его, но несмотря на это, спасти пациентку не удалось, - рассказал заведующий отделением токсикологии Центра гипербарической оксигенации им. Т. Орынбаева Асылхан Минбосынов.

Сейчас полицейские проводят расследование по статье - "Доведение до самоубийства". Виновному может грозить до 8 лет тюрьмы. По предварительной версии, девочка выпила таблетки для сердца, которые предназначались для её бабушки, что и могло привести к смерти.

- В октябре классный руководитель заметил, что на запястьях у девочки порезы. Мы приглашали маму. Девочка наблюдалась всё это время у психолога. Хотя, они отрицали, что это попытка суицида, что это просто момент привлечения внимания. Но, каждый такой случай берется в школе на контроль. Поэтому, мама была поставлена в известность, - сообщила директор частной школы Юлия Корбан.

Читайте также: В Казахстане произошло массовое отравление детей и учителей в одной из школ

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир