|
28.08.2023 | 20:04
3325

Протаранил остановку: в ДТП пострадало 7 человек

По предварительным данным, водитель не справился с рулевым управлением

Протаранил остановку: в ДТП пострадало 7 человек

Двое из семи пострадавших в серьёзной аварии в Алматы остаются в больнице. У одного из них - сотрясение головного мозга, у второго - перелом лодыжки. Их состояние оценивается как средней степени тяжести. Сегодня водитель иномарки сбил семь человек прямо на остановке, - передает корреспондент Almaty.tv.

Люди стояли на остановке и ждали свой автобус, в этот момент на них на большой скорости влетел автомобиль. Пострадали 7 человек. ДТП произошло после полудня на пересечении проспекта Райымбека с улицей Абылай хана. По словам очевидцев, водитель иномарки на скорости буквально въехал в толпу, стоящих на остановке.

- Чёрный мерседес ехал с Райымбека на большой скорости. И сбил около 5-6 человек. Я работал и увидел эту ситуацию. Я был в шоке от увиденного. Но, к сожалению, я не увидел, что произошло дальше, - рассказал очевидец Толеген Досымбетов.

Пять человек с различными травмами экстренно доставили в городскую больницу скорой неотложной помощи. Трёх пострадавших после осмотра врачи направили на амбулаторное лечение. Ещё одного - это 68-летняя женщина, положили в больницу. Ей предстоит операция. Двух подростков отвезли в Центр детской неотложной помощи.

- Все пациенты были с различными травмами. У троих лёгкой степени травма: ушибы мягких тканей. Двое госпитализированы в отделение травматологии с состоянием средней тяжести с сочетанной травмой сотрясение головного мозга и перелом лодыжки большеберцовой кости. И после стабилизации состояния будем проводить операцию, - сообщил заместитель главного врача по хирургической части ГБСНП Ермек Желдибаев.

По предварительным данным, за рулём автомашины был 36-летний мужчина. Он не справился с рулевым управлением и въехал в остановочный комплекс. Он уже дал показания. Сейчас в полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Проводятся экспертизы.

Аида Иманали, Гани Калуов - телеканал «Алматы»

Читайте также: Кто виноват: ребенка ударило током на пенной вечеринке

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир