|
18.05.2020 | 20:11
9669

Нетрезвый мужчина напал с ножом на дезинфекторов в ЖК «Премьера» в Алматы

Инцидент произошёл накануне средь бела дня

Нетрезвый мужчина напал с ножом на дезинфекторов в ЖК «Премьера» в Алматы Almaty.tv

Специалисты проводили завершающие санитарные работы в рамках 15-го этапа дезинфекции, когда на них напал пьяный местный житель, передает корреспондент Almaty.tv.

На кадрах, которые зафиксировала камера видеонаблюдения, видно, как мужчина препятствует работе дезинфектора. На просьбу специалиста не мешать реагирует агрессивно, а после, нецензурно выражаясь, вытаскивает нож и угрожает расправой.

«Мы не писали никакое заявление, не обращались в полицию. Такие случаи у нас встречаются во время работы. Устраивают скандалы, бывают недомолвки по поводу проделанной работы, мешают выполнять свои обязанности. Я прошу жителей, чтобы с пониманием относились к нашей работе», - говорит управляющий дезинфекционными работами в Наурызбайском районе Нурсултан Батынов.

Впрочем, такое случается крайне редко, в основном жители с пониманием и благодарностью относятся работе дезинфекторов. Сейчас работы в самом разгаре. В Медеуском районе специалисты сегодня обработали более восьмисот жилых домов и 2 тысячи подъездов.

«Медеуский район разделен на три участка. Эти три района мы делаем два раза в неделю. Один район в понедельник сделали, в четверг возвращаемся. Каждый подъезд мы делаем 2 раза в неделю. В месяц получается 8 раз. У нас работают порядка 40 человек, 7 бригадиров», - рассказывает директор подрядной организации

Гульмира Сейтимова.

Сегодня в Алматы начался 16-й этап дезинфекции. Для проведения санитарных работ в подъездах и дворах вышли 462 специалиста. Всего за день обеззаражено 7980 подъездов. Заметно снизилось количество очагов. Их сейчас 22. В Наурызбайском, Медеуском и Жетысуском районах действующих очагов заражения коронавирусом уже нет.

Айдана Нураш, Кобылан Альдиебеков телеканал «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир