|
26.11.2019 | 12:45
4636

Обвиняемому в убийстве двухлетнего пасынка в Алматы грозит пожизненное заключение

Полиция завершила расследование об убийстве отчимом двухлетнего ребенка в Алматы

Обвиняемому в убийстве двухлетнего пасынка в Алматы грозит пожизненное заключение

Следственным управлением департамента полиции Алматы завершено расследование уголовного дела в отношении подозреваемого 1985 года рождения по факту убийства двухлетнего ребенка, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Алматы.

Инцидент произошел 23 сентября 2019 года, ребенок вместе отчимом, направлялся домой, при этом капризничал, отчим, пытаясь его успокоить, нанес 3-4 удара, отчего ребенок упал и ударился головой, после чего потерял сознание. Далее у отчима возник умысел на убийство ребенка, в связи с чем, он со всей силы ударил его в область живота. В это время проходил прохожий, который увидев происходящее, вызвал скорую помощь.

Процессуальным прокурором прокуратуры Алатауского района г.Алматы обвиняемый передан в специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматы по ст.99 ч.2 п.3 УК РК (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы, с конфискацией имущества или без таковой.

Ранее сообщалось, что 23 сентября около 16 часов дня в полицию Алатауского района поступило сообщение о том, что в одну из больниц города в бессознательном состоянии был доставлен мальчик, 2017 года рождения. Позже ребенок скончался от полученных травм.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир