|
23.12.2020 | 20:19
4786

Маму потерявшегося на дороге мальчика могут депортировать на родину

Дело передали на рассмотрение в суд, который и вынесет окончательное решение

Маму потерявшегося на дороге мальчика могут депортировать на родину Almaty.tv

Маму потерявшегося на дороге мальчика могут депортировать на родину в Узбекистан. В лучшем случае ей придется заплатить штраф в размере 28 тысяч тенге. Дело передали на рассмотрение в суд, который и вынесет окончательное решение. Полицейские нашли женщину минувшим вечером. Ею оказалась 44-летняя гражданка соседнего государства, которая проживает в одном из крестьянских хозяйств в Алматинской области. С её слов, по дороге на работу она оставила ребенка в машине, но мальчик в итоге оказался один на автотрассе, в нескольких километрах от того места, где его потеряли, передает корреспондент Almaty.tv.

"Сотрудниками ювенальной полиции по установленному факту проводится профилактическая беседа. Для принятия процессуального решения все собранные по факту материалы переданы в суд, где будет решаться вопрос о депортации на родину", - сообщил официальный представитель областного ДП Ернар Сайдильдин. 

Напомним, в Алматинской области ребенка, одиноко стоявшего на трассе, заметил проезжавший на машине водитель. Он записал видео и выложил в соцсети, чтобы найти родственников мальчика.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир