|
14.10.2019 | 20:20
3506

У китайского предпринимателя украли 3 миллиона тенге налетчики в Алматинской области

Подозреваемые задержаны

У китайского предпринимателя украли 3 миллиона тенге налетчики в Алматинской области

Полицейские Алматинской области задержали подозреваемых в разбойном нападении на иностранное предприятие, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Факт зарегистрирован в Илийском районе, где утром 10 октября несколько человек совершили разбойный налет на одно из предприятий в поселке Отеген батыра. Скрыв свои лица под масками, преступники избили бухгалтера и завладели 3 200 000 тенге.

"Потерпевший бухгалтер является 37-летним гражданином КНР, которому угрожали ножом и физической расправой. В течение дежурных суток полицейским Илийского района совместно с оперативниками областного Департамента удалось установить шестерых подозреваемых, двое из которых 1995-96 г.р., остальные - 2000 г.р. Задержанные являются жителями Алматы, Алматинской и Жамбылской областей. Перочинный нож, а также часть денег изъяты и приобщены к материалам уголовного расследования", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Досудебное расследование ведется по ст. 192 ч.3 УК РК "Разбой". В отношении подозреваемых избрана мера пресечения "арест".

"Каждому члену группы отводилась отдельная роль. Один, работавший на этом же предприятии, являлся наводчиком, другой ожидал за рулем автомашины, остальные исполнили роль налетчиков. Подозреваемых сейчас проверяют на причастность к другим аналогичным фактам", - дополнили в полиции.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир