|
07.06.2021 | 20:55
4014

Мощный ураган в Шымкенте - повреждены авто, снесены крыши зданий

Жертв и пострадавших нет

Мощный ураган в Шымкенте - повреждены авто, снесены крыши зданий

Мощный ураган обрушился на Шымкент прошлым вечером. Ветер со скоростью до 28 метров в секунду снёс крыши восьми жилых высоток и четырёх частных домов. Кроме того, повреждены восемь автомобилей - на них упали огромные деревья, передает корреспондент Almaty.tv.

Воскресный вечер для жителей Шымкента оказался весьма неприятным. Сильный ветер обрушился на город и в одночасье сорвал кровли нескольких домов, оставив без электричества сразу несколько районов. В настоящее время экстренные службы проводят ремонтные работы. К счастью, жертв и пострадавших нет.

"Ветер... Ветер дунул и крышу задрало. Вот, она висит сейчас на последнем слове здесь. Если бы не кабель, она бы упала на пол", - поделился житель города Владимир Чиркин. 

Для ликвидации последствий урагана на место происшествия прибыл отряд в составе 25 спасателей и шести единиц техники. Общая площадь поврежденной кровли составила 600 квадратных метров. Тревожное видео было снято одним из очевидцев в день, когда город накрыл ураган. В городском Департаменте ЧС заверяют, что обращений по этому поводу к ним не поступало.

"По видео, распространенному в социальных сетях Instagram, Facebook, нам не поступало сообщений. Был взрыв или короткое замыкание электропроводки? Уведомление по нему в Департамент не поступало", - сообщил начальник ДЧС города Мадияр Джасыкпаев. 

Напомним, это уже второй разрушительный ураган за последнюю неделю. Первый сорвал крыши трех коммерческих объектов, пяти многоэтажных жилых домов и двух объектов образования. Тогда пострадал пятилетний ребенок.

Дана Килибаева, телеканал "Алматы", Шымкент 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир