|
10.11.2021 | 20:29
4104

Смертельные игры: в Жамбылской области подросток погиб от выстрела из пневматики

Произошедшее областная полиция расценила как несчастный случай

Смертельные игры: в Жамбылской области подросток погиб от выстрела из пневматики Almaty.tv

В Жамбылской области 14-летний мальчик погиб от выстрела из пневматического оружия. Инцидент произошел в селе Тескентоган, когда 9-классник Багдаулет Балкарбай находился в доме у своего друга. При этом никого из взрослых в это время рядом не было, - передает  Almaty.tv. Родственники погибшего школьника требуют наказать тех, кто оставил оружие в открытом доступе.

«Я считаю, что нужно наказать родителей, которые оставили без присмотра оружие. Из-за этого оно попало в руки детей. Помимо этого, нас возмущает то, что они пытаются сделать из моего братика самоубийцей. Нам обидно за нашего мальчика», – сказала сестра Багдаулета Балгын Балкарбай.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что подросток получил ранение во время стрельбы по птицам. Произошедшее областная полиция расценила как несчастный случай. Представители полиции уточнили, что уголовное дело возбудили по статье «самоубийство».

«9 ноября 2021 года в Меркенский РУП поступило сообщение из Меркенской районной больницы о госпитализации и последующей смерти 14-летнего жителя Меркенского района в результате полученных телесных повреждений из пневматического оружия. Начато досудебное расследование, назначен ряд судебных экспертиз», - сообщил заместитель начальника областного ДП Темирбек Оразымбетов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир