|
02.03.2023 | 20:35
1665

С начала года на дорогах Казахстана произошло 1300 ДТП

Погибло 25 детей, 350 получили травмы

С начала года на дорогах Казахстана произошло 1300 ДТП Almaty.tv

25 детей погибли в ДТП на казахстанских дорогах с начала года, порядка 350 из них получили травмы, передает корреспондент Almaty.tv.

Об этом на брифинге сообщила старший инспектор Комитета адмполиции МВД Актоты Боранова. В общей сложности жертвами аварий стали порядка 200 человек. В большинстве случаев причиной ДТП является несоблюдение правил дорожного движения, отмечают специалисты.

«Безопасность на дороге зависит не только от водителей, но и от пешеходов. По статистике довольно часто виновными в ДТП являются именно те, кто переходили улицу в неположенном месте или на красный сигнал светофора. Некоторые даже банально забывают, что, если пересекаешь проезжую часть, нужно смотреть по сторонам», - отметила старший инспектор комитета административной полиции МВД РК Актоты Боранова.

По данным МВД, только с начала года произошло 1300 дорожно-транспортных происшествий. В этой связи, профильное ведомство предложило Министерству просвещения внедрить отдельный школьный предмет по изучению Правил дорожного движения.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир