|
27.11.2023 | 02:31
2529

Если чё, я Баха: давка произошла на концерте рэпера Jah Khalib

Инцидент изучают правоохранители

Если чё, я Баха: давка произошла на концерте рэпера Jah Khalib instagram.com/jahkhalib


В Ташкенте из-за действий мошенников, продававших поддельные билеты на концерт известного Казахстанского певца Jah Khalib, образовалась давка, которая переросла в беспорядки, - передает корреспондент Almaty.tv.

Тысячи людей не смогли попасть на концерт. В Нацгвардии Узбекистана уже разбираются в обстоятельствах произошедшего. В этой связи, алматинские полицейские призывают казахстанцев быть бдительными, чтобы не попасться на уловки аферистов.

- При приобретении билетов, надо делать это из проверенных источников. Лицензированных и сертифицированных, которые имеют право продавать билеты. Ни в коем случае не вестись на уловки людей, которые предлагают дешевые билеты. В конечном итоге вы рискуете стать жертвами мошенников, - сообщила официальный представитель городского ДП Салтанат Азирбек.

Между тем, в Алматы пресекли 9 преступлений семейно-бытового насилия. В рамках ОПМ "Правопорядок" по горячим следам раскрыто 192 правонарушения и 90 раннее совершенных преступлений. Только за неделю полицейские задержали 23 уголовных преступника, находившихся в розыске. Тем временем, в сфере сбыта, реализации и поставки наркотиков ликвидировано 14 нарколабораторий, задержан 71 закладчик. Оперативно-профилактическое мероприятие продлится до 30 ноября.

- В целом криминогенная обстановка в городе Алматы стабильная. По итогам 10 месяцев удалось снизить количество тяжких и особо тяжких преступлений. К примеру, убийства у нас сократились на 48%, разбойные нападения снизились почти в 2,5 раза, причинение особого вреда здоровью человека на 18%, изнасилования на 27%, также стало меньше грабежей, краж и интернет-мошенничеств, - отметила Салтанат Азирбек.


Читайте также: Живой товар: казахстанка пыталась продать своего новорожденного малыша через соцсети

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир