|
02.03.2022 | 21:11
10078

Жуткое ДТП разорвало тело молодой жительницы Алматинской области

За рулем находился 21-летний парень

Жуткое ДТП разорвало тело молодой жительницы Алматинской области Almaty.tv

Смертельное ДТП произошло на трассе Алматы-Бишкек. 21-летний водитель иномарки совершил наезд на молодую женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Подозреваемого поместили под стражу. Сегодня близкие и родные проводили погибшую в последний путь. У нее осталось двое детей. Это не первая авария в селе Касымбек с трагическим исходом, передает корреспондент Almaty.tv.


Эти кадры повергнут в шок любого - автомобиль на огромной скорости сбивает женщину на пешеходной полосе. Удар был такой силы, что жительница отлетела на несколько метров от места наезда. Сегодня погибшую проводили в последний путь всем селом. У нее осталось двое дочерей - последней даже нет и года.

"У нее сильно был поврежден череп. Все ее тело было изогнуто в неестественном положении. Как сказали врачи, на ней не осталось живого места. Моей сестре было всего 31, впереди было столько планов. За рулем был молодой парень, при себе не имел ни удостоверения, ни водительских прав, сам хозяин машины сидел на пассажирском. Требуем, чтобы они понесли наказание в полной мере!", - заявил родственник погибшей Берикжан Перенов. 

Сельчане говорят, что эта уже шестая авария за последние полгода. Люди просят ускорить процесс строительства надземного моста, в противном случае жутких аварии с летальным исходом не избежать. Большинство жителей работают в городе и ежедневно переходят через опасную дорогу. Но больше всего сельчане обеспокоены за безопасность детей.

"За две недели погибли двое молодых девушек. При въезде в село очень много машин, опасный участок, нет ни одного знака, ограничивающий скорость. Нет ни полицейских, которые бы регулировали бы движение", - добавил житель села Касымбек Серик Жакыпбеков. 

"Ее разделило на две части! Скажите мне, сколько человек должно погибнуть, чтобы здесь навели порядок и хоть что-то предприняли?", - говорит таксист Марат Исабеков. 

Стражи порядка пообещали взять участок дороги под особый контроль. Тем временем, по отношению лихача, сбившего женщину, заведено уголовное дело.

"По факту с назначением необходимых экспертиз проводится досудебное расследование, предусмотренное статьей 345, части 3 Уголовного кодекса. Подозреваемый помещен под стражу. Автомашина изъята и водворена на спецстоянку", - указал пресс-секретарь областного Департамента полиции Абильтай Абенов. 

Местные власти, по словам людей, о проблеме знают не понаслышке и пообещали принять профилактические меры. Однако в это сельчанам верится мало.

Аянрафи Нарикбаева, Сагындык Нарыков, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир